9 | 15 gennaio 2023
residenza per ULTRA
REGGIO EMILIA residenza artistica
Fondazione I Teatri
gennaio 2023
giardino motorio • kids
BOLOGNA - laboratorio per l'infanzia
teatro arcobaleno
febbraio 2023
giardino motorio • kids
BOLOGNA - laboratorio per l'infanzia
teatro arcobaleno
17 febbraio 2023
Zelig
dialogo con Saturnino
BRESCIA
Teatro Grande
19 febbraio 2023
genoma scenico
MILANO - matinée
PIM OFF
20 | 23 febbraio 2023
genoma scenico • metodo
MILANO - corso di formazione
Dancehaus
24 febbraio 2023
genoma scenico • metodo
MILANO - esito di laboratorio
Dancehaus
1 | 5 marzo 2023
residenza per ULTRA
TRENTO - residenza tecnica
Teatro Cuminetti
2 marzo 2023
giardino motorio
TRENTO - laboratorio
Centro Santa Chiara - Liceo coreutico
12 marzo 2023
POP
BOLOGNA - performance per l'infanzia
La Baracca - Testoni
19 marzo 2023
POP
BOLOGNA - performance per l'infanzia
La Baracca - Testoni
25 marzo 2023
Interferenze
RAVENNA
TEMPUS FUGIT
1 aprile 2023
Il mondo altrove
PERUGIA
Teatro Morlacchi
14 | 16 aprile 2023
residenza per ULTRA
BRUXELLES (BE) residenza artistica
Grand Studio
17 | 26 aprile 2023
residenza per ULTRA
NANCY (FR) residenza artistica
Ballet De Lorraine
19 aprile 2023
giardino motorio
NANCY (FR) laboratorio di movimento
Ballet De Lorraine
27 maggio 2023
Il mondo altrove:
una storia notturna
LATINA
Festival Tendance
6 giugno 2023
Il mondo altrove
BERGAMO
Festival Danza Estate
10 giugno 2023
POP
VIMERCATE (MB)
Festival Vimercate dei Ragazzi
16 giugno 2023
ULTRA
POLVERIGI (AN) première
Inteatro Festival
1+ 2 luglio 2023
ULTRA
CAGLIARI
Sa Manifattura
7 luglio 2023
Breathing room
feat Chiasma / Salvo Lombardo
ROMA
Attraversamenti multipli
8 luglio 2023
Il mondo altrove:
una storia notturna
FAENZA
WAM Festival
15 luglio 2023
ULTRA
SANSEPOLCRO
Kilowatt Festival
19 luglio 2023
Il mondo altrove:
una storia notturna
CESENA
FU ME Festival
20 luglio 2023
genoma scenico
PERUGIA
Umbria Danza Festival
22 luglio 2023
Il mondo altrove:
una storia notturna
CESENA
FU ME Festival
25 | 30 agosto 2023
genoma scenico • metodo
ROVERETO - corso di formazione
Festival Oriente Occidente
30 agosto 2023
Deserto tattile (open studio)
CAGLIARI
NID Platform 2023
2 settembre 2023
genoma scenico • metodo
ROVERETO - esito di laboratorio
Festival Oriente Occidente
3 settembre 2023
ULTRA
ROVERETO
Festival Oriente Occidente
RINVIATA
genoma scenico
GORIZIA
Festival In/visible cities
8 settembre 2023
Il mondo altrove:
una storia notturna
BISCEGLIE
Festival Sirene
10 settembre 2023
Sull'orizzonte
COMACCHIO - Oasi di Boscoforte
Festival Ammutinamenti
11 settembre 2023
POP
RAVENNA - performance per l'infanzia
Festival Ammutinamenti
6 ottobre 2023
genoma scenico
NAPOLI - matinée
SpazioKörper
6 ottobre 2023
genoma scenico
NAPOLI
SpazioKörper
7 ottobre 2023
ULTRA
NAPOLI
SpazioKörper
9 | 13 ottobre 2023
genoma scenico • metodo
LECCE
Serra di danza
14 ottobre 2023
ULTRA
LECCE
Manifatture Knos
15 ottobre 2023
ULTRA
BRINDISI
Teatro Impero
25 ottobre 2023
giardino motorio
CAGLIARI laboratorio di movimento
FIND Festival
25 ottobre 2023
Il mondo altrove:
una storia notturna
CAGLIARI
FIND Festival
5 novembre 2023
ULTRA
REGGIO EMILIA
Festival Aperto
8 novembre 2023
Il mondo altrove:
una storia notturna
GENOVA
Festival Testimonianze ricerca azioni
15 + 16 nov. 2023
ULTRA
MILANO
PIM OFF
20 | 25 Nov. 2023
Il corpo pensante
ROMA - workshop
Scuola Balletto di Roma
25 novembre 2023
masterclass
ROMA
Scuola Balletto di Roma
26 novembre 2023
POP
ROMA - performance per l'infanzia
Rassegna Corpo_Città
30 nov. + 11 dic. 2023
residenza per Deserto tattile
LUSSEMBURGO
Trois C-L
13 dicembre 2023
ULTRA
AMSTERDAM
Frascati theatre
16 + 17 dic. 2023
Il mondo altrove
YOKOHAMA (JP)
Yokohama Performing Arts Meeting